Занятия на противопожарную тематику с личным составом СИЗО №1

Сегодня заместителем начальника отдела профилактики по г.о. Нальчик Кабардино-Балкарской противопожарной службы Марьяной Мисхожевой совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР столицы республики были проведены занятия с личным составом Федерального казённого учреждения «Следственный изолятор №1» Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по КБР.

На теоретическом занятии до персонала «СИЗО-1» были доведены основные требования правил пожарной безопасности на объектах учреждений и органов ФСИН, после чего собравшимся продемонстрировали обучающий филь на противопожарную тематику. Кроме того, с личным составом учреждения было проведено практическое занятие, в ходе которого сотрудникам изолятора разъяснили, как правильно применять средства индивидуальной защиты органов дыхания и пользоваться, в случае необходимости, первичными средствами пожаротушения – огнетушителями, пожарными рукавами и стволами.

Особое внимание на занятиях было уделено алгоритму действий персонала учреждения при пожаре, эвакуации людей и вызову экстренных служб в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Всего в пожарно-профилактических мероприятиях было задействовано 42 сотрудника «СИЗО-1» УФСИН России по КБР.