Противопожарные инструктажи с нарткалинскими газовиками

Инструктором группы профилактики пожарной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анзором Шугушховым были проведены инструктажи на противопожарную тематику и отработаны практические действия в случае возникновения пожара в АО «Газпром Газораспределение» городского поселения Нарткала.

В ходе проведения инструктажей до сотрудников организации были доведены основные требования правил пожарной безопасности по недопущению пожаров и действиям в случае их возникновения.

Также газовики были обучены правильному использованию первичных средств пожаротушения, в первую очередь – порошковых и углекислотных огнетушителей. Представитель пожарной охраны рассказал о видах и предназначении огнетушителей, их характеристиках и способах применения.

Особое внимание было обращено на алгоритм действий персонала в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, а также на их умение грамотно сообщать в экстренные службы необходимую информацию о различных чрезвычайных происшествиях.

По словам Анзора Шугушхова, противопожарный инструктаж прошли 104 работника АО «Газпром Газораспределение» г.п. Нарткала.

Для закрепления полученных теоретических знаний была проведена практическая эвакуация персонала учреждения.