Добровольная пожарная дружина ликвидировала условный очаг возгорания

Начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Зауром Чемазоковым проведен комплекс пожарно-профилактических мероприятий в ООО «Бизнес-Центр» города Нарткалы.

Первым делом представитель пожарной охраны провел противопожарный инструктаж с арендаторами «Бизнес-Центра», в ходе которого показал им способы тушения пожара с помощью первичных средств пожаротушения, а также напомнил им номера телефонов для вызова экстренных служб.

Кроме того, Заур Чемазоков дал персоналу учреждения рекомендации по проведению профилактических мероприятий и соблюдению правил пожарной безопасности на рабочем месте. Особое внимание работников при этом было обращено на правильность действий при пожаре и других различных чрезвычайных ситуациях.

После теоретических занятий были отработаны практические действия персонала учреждения при учебной эвакуации. После того, как сработала система автоматической пожарной сигнализации, все находившиеся в «Бизнес-Центре» организованно покинули здание и построились в безопасном от условного очага возгорания месте. Эвакуация прошла успешно и соответствовала установленным нормативам.

По замыслу, в одном из кабинетов «Бизнес-Центра» произошло короткое замыкание, к ликвидации последствий которого была привлечена добровольная пожарная дружина учреждения. «Добровольцы» успешно справились с поставленной задачей: до прибытия пожарных подразделений они эвакуировали одного «пострадавшего» и оказали ему первую помощь, после чего ликвидировали условный очаг возгорания.