«День пожарной безопасности» в Пролетарском

Сегодня инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Прохладненскому району была проведена комплексная пожарно-профилактическая отработка сельского поселения Пролетарское Прохладненского района.

Мероприятия прошли на базе структурного подразделения дошкольного образования МКОУ «СОШ им. С.П. Восканова с. Пролетарского» и в самой школе.

«День пожарной безопасности» начался с инсценировки «Юные пожарные», подготовленной воспитанниками старше-подготовительной группы специально для гостей из пожарной охраны. После представления дети были награждены подарками.

Далее представители противопожарной службы переместились в школу, где с учащимися общеобразовательного учреждения были проведены классные часы с показом обучающих видеофильмов на противопожарную тематику.

Ко «Дню пожарной безопасности» учащиеся школы подготовили серию рисунков, сочинений и поделок на противопожарную тематику. За активность, усердие и знания в области пожарной безопасности ребята заслуженно получили грамоты от руководства ГКУ «Кабардино-Балкарская противопожарно-спасательная служба» и призы, предоставленные главой местной администрации сельского поселения Пролетарское Олей Горбуновой.

Завершились мероприятия спортивными соревнованиями, участники которых также были награждены памятными подарками.