Девятиклассники подготовили интеллектуальную игру-викторину

Инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №14 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и Управлением образования Лескенского района была организована и проведена комплексная пожарно-профилактическая отработка сельского поселения Анзорей.

Основной упор был сделан на предупреждение и профилактику пожаров среди детей, для чего в дошкольном блоке МКОУ «СОШ №1» и в самой школе были организованы и проведены беседы и викторины на противопожарную тематику. В мероприятиях были задействованы воспитанники и персонал детского сада, а также учащиеся и педагогический коллектив школы.

Представители пожарной охраны провели с воспитанниками подготовительной группы беседу и объяснили детишкам, какая опасность может исходить от источников огня, и почему нельзя играть со спичками. В свою очередь, дети подготовили специально для гостей утренник на противопожарную тематику.

Затем началась самая приятная процедура, в ходе которой победителям и призерам конкурсов рисунков, сочинений и поделок, а также наиболее отличившимся ученикам были вручены грамоты и подарки, предоставленные главой администрации сельского поселения Анзорей Батерби Апажиховым.

Особенно яркими получились спортивные соревнования, в которых принимали учащиеся 7-х классов. За хорошую физическую подготовку и грамотное решение интеллектуальных упражнений обе команды были награждены именными тортами.

Закончились мероприятия выступлением учащихся 9 «Б» класса, которые подготовили специально для гостей-огнеборцев интеллектуальную игру-викторину на противопожарную тематику, в ходе которого школьники показали отличные знания основ пожарной безопасности, а представители пожарной охраны не только с интересом следили за происходящим, но и отвечали на многочисленные вопросы ребят, касавшиеся их профессиональной деятельности.