Получили новые знания по основам безопасного поведения при пожаре

Сегодня состоялась комплексная пожарно-профилактическая отработка сельского поселения Урвань, которая прошла на базе дошкольного блока «Насып» при МКОУ «СОШ» и в самом общеобразовательном учреждении. Мероприятия были организованы руководством и инструкторским составом пожарно-спасательной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарной службы при содействии администрации селения Урвань.

В первую очередь, работники противопожарной службы отправились в садик, где детишки подготовили сценки и игры, устроили конкурс рисунков и спортивные соревнования на противопожарную тематику. В ходе бесед с воспитанниками садика пожарные пожелали ребятам не играть со спичками, зажигалками и другими источниками огня.

В завершение педагогическому коллективу и воспитанникам детского садика были вручены грамоты и подарки за активное участие в пожарно-профилактических мероприятиях.

При входе в школу, куда работники пожарной охраны отправились сразу же после садика, их встретила выставка рисунков, сочинений и поделок, сделанная учащимися общеобразовательного учреждения. В этот день в школе все было посвящено противопожарной тематике: демонстрировались обучающие видеофильмы, проходили открытые уроки по пожарной безопасности, а также беседы и викторины.

Кроме того, учащиеся старших классов выявили сильнейшую команду в спортивных соревнованиях с элементами пожарно-прикладного спорта.

Так же в этот день силами учителей и учащихся начальных классов был организован концерт на противопожарную тематику.

По завершению намеченных пожарно-профилактических мероприятий победителям и призерам различных конкурсов, а также наиболее активным участникам «Дня пожарной безопасности» были вручены грамоты и памятные подарки, предоставленные главой местной администрации с.п. Урвань Альберта Закаева.

Подводя итоги, начальник группы профилактики ПСЧ-21 Заур Чемазоков отметил, что пожарно-профилактические мероприятия оставили у детей хорошее настроение, но главный результат — они получили новые, необходимые знания по основам безопасного поведения при пожаре.