«День пожарной безопасности» в «Алых зорях»

Сегодня в летнем оздоровительном лагере «Алые зори» прошли мероприятия, направленные на предупреждение пожаров из-за шалости детей с огнем, которые были организованы и проведены инструкторским составом групп профилактики пожарных частей №9 и №17 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы.

В ходе мероприятий с детьми были проведены викторины и беседы на противопожарную тематику, а также продемонстрирован обучающий фильм по правилам пожарной безопасности. Кроме того, с обслуживающим персоналом оздоровительного лагеря был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности с вручением памяток.

По словам инструктора группы профилактики ПЧ-9 Марины Бжениковой, среди отдыхающих в лагере детей были распространены памятки-раскраски с рекомендациями по пожарной безопасности.

После проведения учебной эвакуации, которая прошла организованно, состоялись спортивные и интеллектуальные игры с использованием пожарно-технического вооружения: ребята на время надевали боевую одежду пожарного, состязались в пожарной эстафете и боевом развертывании, выясняли сильнейших в перетягивании каната.

Завершились мероприятия демонстрацией работы пожарной техники, состоящей в боевом расчете пожарной части №17 сельского поселения Каменномостское Зольского района. Начальник дежурного караула ПЧ-17 Мухамед Сонов подробно рассказал о технических характеристиках пожарного автомобиля и предназначении имеющегося на ней пожарно-технического вооружения.

За хорошее поведение и активное участие в проведении «Дня пожарной безопасности» каменномостские огнеборцы побаловали детей прохладным душем из пожарного ствола. Этот «искусственный дождь» был, наверное, самым желанным подарком как для мальчишек и девчонок, так и для взрослых, которые просто изнывали от жары.

Всего в пожарно-профилактических мероприятиях было задействовано 90 детей и 12 человек из числа обслуживаемого персонала оздоровительного лагеря «Алые зори».