В целях недопущения пожаров в пунктах сдачи ЕГЭ

В целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения Единого государственного экзамена, начальник группы профилактики пожарно-спасательной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Заур Чемазоков провел противопожарный инструктаж с представителями общеобразовательных учреждений Урванского района, задействованными в ЕГЭ.

Мероприятия прошли в МКОУ «Лицей №1» городского поселения Нарткала. Представитель противопожарной службы напомнил, что это – единственное учреждение, в котором будет организовано проведение ЕГЭ в Урванском районе, поэтому следует сделать все необходимое для того, чтобы ничто не отвлекало выпускников от сдачи экзаменов и обеспечить пожарную безопасность объекта.

Заур Чемазоков рассказал лицам, ответственным за проведение ЕГЭ в Урванском районе, о порядке первоочередных действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации и о правилах применения первичных средств пожаротушения, а также напомнил им номера телефонов для вызова экстренных служб.

Начальник группы профилактики ПСЧ-21 особо отметил, что все учащиеся, придя на экзамен, должны быть, в первую очередь, проинструктированы по мерам пожарной безопасности, знать маршруты эвакуации и нахождение запасных выходов. Отдельно рассматривался вопрос о действиях педагогического состава при проведении эвакуации учащихся из здания при пожаре или ЧС.

В завершении инструктажа представителям образовательных учреждений были вручены памятки с рекомендациями по правилам пожарной безопасности и ЧС.