Обучили мерам пожарной безопасности и оказанию первой помощи

В соответствии с планом проведения месячника охраны труда в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики, сегодня были проведены занятия (противопожарный инструктаж и демонстрация приемов по оказанию первой помощи пострадавшему) с персоналом.

Начальник отдела организации пожарно-профилактической работы Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анзор Таков рассказал специалистам министерства об основных требованиях правил пожарной безопасности, предназначении первичных средств пожаротушения и об алгоритме действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Кроме того, представитель противопожарной службы напомнил им номера телефонов для вызова экстренных служб и на практике продемонстрировал способы приведения в действие огнетушителей.

Преподаватель Центра дополнительного профессионального обучения и подготовки ГКУ «КБ противопожарно-спасательная служба» Мадина Аброкова рассказала и на практике продемонстрировала навыки оказания первой помощи пострадавшим в различных ситуациях.

По завершении мероприятий всем присутствовавшим на занятии специалистам были розданы памятки с рекомендациями по пожарной безопасности и оказанию первой помощи пострадавшим.