Проведена учебная тренировка

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №8 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анисат Кульбаевой совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району были проведены профилактические мероприятия в ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в Черекском муниципальном районе» Министерства труда и социальной защиты КБР.

В ходе мероприятий инструктор профилактики провела противопожарные инструктажи с работниками учреждения с показом видеоролика на противопожарную тематику, а также беседы с пациентами КЦСОН. Им были розданы памятки с рекомендациями на противопожарную тематику.

Анисат Кульбаева рассказала, по каким номерам телефонов и как правильно вызывать экстренные службы, а также об алгоритме действий при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации. После чего на практике продемонстрировала способы приведения в действие огнетушителя для тушения небольшого очага возгорания.

В завершение мероприятий была организована и проведена учебная тренировка по эвакуации из здания в безопасное место пациентов и персонала КЦСОН по условному сигналу «Пожар!».