Воспитанникам садиков и учащимся школ разъяснили опасность, исходящую от источников огня

Инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №8 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы были проведены мероприятия с воспитанниками дошкольного отделения «Нур» при МКОУ «СОШ им. Б.К. Утижева» (с.п. Зарагиж), дошкольного блока при МКОУ «СОШ» (с.п. Карасу) и учащимися данных школ, направленные на обучение детей мерам пожарной безопасности, предупреждение и предотвращение травматизма на пожарах.

Представители противопожарной службы провели в дошкольных и общеобразовательных учреждениях беседы с детьми, в ходе которых разъяснили им, почему нельзя играть со спичками и зажигалками, какая опасность может от них исходить, об основных причинах возникновения пожаров, действиях в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации и способах применения первичных средств пожаротушения, а также напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб.

Кроме того, среди учащихся школ и воспитанников дошкольных отделений были проведены конкурсы рисунков и поделок на противопожарную тематику, и так полюбившиеся детям спортивные игры с элементами пожарно-спасательного спорта.

В рамках мероприятий в данных образовательных учреждениях были проведены учебные эвакуации воспитанников и воспитателей детских садов, а также школьников и педагогов с отработкой алгоритма действий в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации.