Детям рассказали о безопасном обращении с огнем и поведении на дорогах

Начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №9 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной Жанной Машуковой и личным составом дежурного караула данного подразделения совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Зольскому району были проведены профилактические мероприятия в Дошкольном отделении МКОУ «СОШ №1» с.п. Малка.

Мероприятия начались с тренировочной учебной эвакуации воспитанников и работников из здания учреждения, после чего ребята продемонстрировали прибывшим к ним в гости пожарным и полицейским небольшое выступление по безопасному обращению с огнем и поведению на дорогах.

Конечно же, профессиональные огнеборцы и автоинспекторы не могли остаться в стороне от событий: представители силовых структур тоже выступили перед восторженными ребятишками – продемонстрировали им тушение условного очага пожара от автомобиля с подачей воздушно-механической пены. Также детишкам разрешили сесть в настоящие пожарную и полицейскую машины, посигналить, поговорить по громкой связи, сфотографироваться в касках.

С большой неохотой прощаясь с добрыми дяденьками в формах, ребята пообещали им не играть со спичками, зажигалками и другими источниками огня, быть внимательными при переходе дороги и всегда помнить номера вызова экстренных служб, то есть их новых друзей – спасателей и полицейских.