Проверка организации и ведения пожарно-профилактической работы

Комиссией МЧС России осуществлена проверка работы, проводимой Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службой по профилактике и предупреждению пожаров в образовательных учреждениях, организациях, на объектах различных форм собственности и в жилом секторе республики.

В целях проверки качества проведения профилактических мероприятий среди учащихся школ, сегодня в кадетском классе МКОУ «СОШ №7» (г.о. Нальчик) был проведен открытый урок на противопожарную тематику, в ходе которого ведущий специалист отдела организации пожарно-профилактической работы ГКУ «КБ ПСС» Залина Кожемова и специалист этого же отдела Рузана Ульбашева представили членам комиссии методы обучения школьников мерам осторожного обращения с огнем и их действиям в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Член комиссии, государственный инспектор РФ по пожарному надзору, майор вн. службы Антон Коробкин (выпускник данного образовательного учреждения, кстати), дал высокую оценку проводимой инструкторским составом Учреждения работе в области профилактики пожаров среди детей, используемых ими в этих целях наглядной печатной и фото-видеопродукции, методических материалов и «Инструкции по организации и проведению пожарно-профилактических мероприятий», формами и способами донесения необходимой информации до аудитории.