Беседы и открытые уроки на противопожарную тематику

Инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №20 Кабардино-Балкарской противопожарной службы проведена комплексная отработка с.п. Заюково Баксанского района, которая прошла на базе дошкольного отделения при МОУ «СОШ №2» (заведующая – Альбина Шурдумова) и МОУ «СОШ №3 им. Генерала Нахушева Б.М.» (директор – Лёля Жиляева).

Первым делом работники пожарной охраны отправились в садик, где дети подготовили поделки, рисунки, спортивные игры и сценку на противопожарную тематику. В ходе бесед с воспитанниками ДО инструкторы профилактики разъяснили ребятам, что нельзя играть со спичками и другими источниками огня. По окончании инсценировки коллективу и воспитанникам учреждения были вручены грамоты за активное участие в мероприятиях, после чего состоялась учебная эвакуация.

В фойе школы представителям противопожарной службы показали выставку рисунков, сочинений и поделок, выполненных руками учащихся. В ряде классов прошли беседы и открытые уроки по пожарной безопасности, а старшеклассники выявили сильнейшую команду в спортивных соревнованиях с элементами пожарно-спасательного спорта.

По завершении пожарно-профилактических мероприятий состоялась учебная эвакуация учащихся и педагогического коллектива школы. А после «спасения» двух условно пострадавших учеников и демонстрации работы пожарной техники, состоящей в боевом расчете пожарно-спасательной части №15 ГКУ «КБ ПСС», победителям и призерам различных конкурсов, а также наиболее активным участникам были вручены грамоты.