Учебная эвакуация прохладненских энергетиков

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Мариной Албеговой были организованы и проведены пожарно-профилактические мероприятия в АО «Энерго-сбытовая компания» городского округа Прохладный, направленные на предупреждение пожаров и отработку навыков действий персонала учреждения в случае их возникновения.

Данные мероприятия включали в себя занятие с работниками учреждения, противопожарный инструктаж членов добровольной пожарной дружины объекта и практическую учебную эвакуацию.

В пожарно-профилактических мероприятиях было задействовано 25 человек, работников акционерного общества. До них было доведено, какие меры предпринимать, чтобы не допустить пожара в учреждении, и как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения в случае необходимости.

После окончания теоретических мероприятий состоялась учебная эвакуация, в ходе которой персонал «ЭСК» четко следовал планам эвакуации: работники в течение короткого времени организованно вышли из кабинетов и покинули здание. А затем, построившись в безопасном месте, провели перекличку и доложили об итогах эвакуации представителю пожарной охраны.