Спасли застрявшего на островке мужчину

Вчера в 18 часов 47 минут в поисково-спасательный отряд Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что на одном из островков на реке Баксан застрял мужчина, который не может выбраться на берег.

На место вызова тут же выехала дежурная смена ПСО в составе: Андрей Ремизов (старший смены, спасатель 2-го класса), Егор Бабич, Алим Иттиев и Алим Масаев (все – спасатели), Дмитрий Морозов (водитель).

По прибытию было установлено: на островке посреди бурной и холодной реки Баксан стоит раздетый мужчина. Как он попал туда, спасателям так и не удалось выяснить. Известно лишь, что он вошел в реку со стороны города Баксана и выйти обратно не может ни на правый берег, ни на левый.

Спасатели накачали резиновую лодку и подплыли к незадачливому «Робинзону». В течение нескольких секунд они надели на него спасательный жилет, каску и доставили его на берег. Там молодого человека встретили друзья, которые сразу же забрали его к себе в машину и увезли подальше от злосчастного места.

Операция по спасению мужчины прошла успешно и в считаные минуты. Если бы не оперативность спасателей, все для молодого человека могло закончиться более серьезными последствиями.