Профилактика пожаров среди учащихся школы Кашхатау

Инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №8 Кабардино-Балкарской противопожарно- спасательной службы были организованы и проведены в МКОУ «СОШ им. Ш.Ш. Чеченова» г.п. Кашхатау мероприятия по профилактике пожаров, возникающих из-за шалости детей с огнем.

Среди учащихся были объявлены конкурсы рисунков, поделок и сочинений на противопожарную тематику. Начальник группы профилактики ПСЧ-8 Надежда Соколова и инструктор этой же группы Анисат Кульбаева провели с учащимися школы беседы и викторины с показом видеоматериалов на противопожарную тематику, в ходе которых в доступной форме довели до школьников, что огонь может быть как «добрым», так и «злым». Учащимся старших классов рассказали о видах огнетушителей и предназначении первичных средств пожаротушения. С учащихся 8-х классов были проведены спортивные и интеллектуальные игры с элементами пожарно-спасательного спорта.

Педагогический коллектив и обслуживающий персонал школы прошёл противопожарный инструктаж, на котором представители пожарной охраны разъяснили присутствующим о правилах противопожарного режима в учебных учреждениях.

Для закрепления полученных знаний было проведено практическое занятие по эвакуации персонала школы и учащихся учреждения с отработкой алгоритма действий персонала при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации с охватом 760 детей и 50 учителей.