Противопожарные инструктажи в дистанционном режиме

Инструктором отдела профилактики г. Нальчик Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Дианой Кодзоковой были проведены инструктажи в дистанционном режиме со специалистами Архивной службы КБР и Контрольно-счётной палаты республики.

В связи с создавшейся санитарно-эпидемиологической обстановкой проводить массовые мероприятия не рекомендуется, потому, Диана Кодзокова предоставила лицам, ответственным за обеспечение пожарной безопасности в данных учреждениях, видеоинструктаж для дальнейшего изучения и ознакомления.

В ходе видеоинструктажа представитель пожарной охраны рассказала персоналу Архивной службы и Счетной палаты о необходимости строгого соблюдения требований правил пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Кроме того, Диана Кочесокова напомнила специалистам вышеуказанных учреждений номера телефонов для вызова пожарной охраны и продемонстрировала им способы применения порошковых и углекислотных огнетушителей.

Учитывая специфику учреждений, представитель пожарной охраны обратила особое внимание специалистов Архивной службы и Счетной палаты грамотной организации эвакуации посетителей, персонала, ценных бумаг и документации в безопасное место в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.