Пожарные и спасатели побывали в «Звёздочке»

В течение недели в Детском туберкулезном санатории «Звёздочка» проходили пожарно-профилактические мероприятия, организованные инструкторским составом группы профилактики по г.о. Нальчик Кабардино-Балкарской противопожарной службы и специалистами Центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы республики.

В ходе мероприятий были проведены беседы, викторины и различные конкурсы на противопожарную тематику, в том числе – конкурс рисунка на асфальте.

По словам инструктора Алима Ворокова, с членами добровольной пожарной дружины и обслуживающим персоналом санатория (всего – 29 человек) были проведены занятие и противопожарный инструктаж по недопущению пожара на объекте и алгоритму действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации в учреждении.

После проведения учебных эвакуаций детей, пребывающих в санатории, и обслуживающего персонала «Звёздочки» спасатели поисково-спасательного отряда Центра по делам ГО, ЧС и ПБ г.о. Нальчик показали имеющиеся у них на вооружении инструменты и продемонстрировали способы проведения аварийно-спасательных работ.

Всего в пожарно-профилактических мероприятиях было задействовано 122 человека.