Пожарно-тактическое занятие на избирательном участке

Оперативным дежурным отдела организации дежурной службы пожаротушения Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Барасби Гедмишховым было проведено занятие по решению пожарно-тактической задачи с дежурным караулом №2 пожарно-спасательной части №17 на избирательном участке №61, расположенном в МКОУ «СОШ №1» сельского поселения Каменномостское Зольского района.

Как отметил начальник ПСЧ-17 Мурат Беев, занятие проводилось в целях отработки практических действий персонала учреждения по своевременному сообщению о пожаре и его тушению на начальном этапе первичными средствами пожаротушения. А также принятию руководителем тушения пожара грамотных и обоснованных решений по спасению людей и проведению аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожара.

В ходе проведения ПТЗ был отработан алгоритм действий личного состава по проведению боевого развертывания, разведке пожара и работе газодымозащитников в средствах индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), установке пожарной техники на противопожарный водоисточник и подаче огнетушащих веществ в очаг пожара.

По словам руководителя занятия Барасби Гедмишхова, в ходе проведения ПТЗ случаев нарушений требований правил охраны труда не допущено, личный состав дежурного караула с поставленной задачей справился на «отлично».

В пожарно-тактическом занятии были задействованы 2 единицы техники и 10 человек личного состава пожарно-спасательной части №17.