Мероприятия по профилактике пожаров в Атажукино

Руководством и инструкторским составом пожарно-спасательной части №15 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы была проведена комплексная пожарно-профилактическая отработка сельского поселения Атажукино Баксанского района, которая прошла на базе МОУ «СОШ №2».

В ходе проведения КППО среди учащихся школы прошли беседы и викторины с показом видеоматериалов на противопожарную тематику, а также спортивные и интеллектуальные игры с элементами пожарно-спасательного спорта. Также состоялся противопожарный инструктаж персонала образовательного учреждения, до которых был доведен алгоритм действий при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации, а также номера телефонов для вызова экстренных служб.

После проведения учебной эвакуации работников и учащихся школы отделение дежурного караула ПСЧ-15 эвакуировало из одного предметных кабинетов «пострадавшего», ученика 5-го класса, где ему оказали помощь огнеборцы и школьный врач.

Затем состоялась приятная процедура: победители и призеры конкурсов рисунков и сочинений, а также участники спортивных и интеллектуальных игр и активисты были награждены грамотами и призами, предоставленными главой администрации сельского поселения Атажукино Муаедом Кумыковым.

Заместитель начальника ПСЧ-15 Анатолий Бжеников и инструктор группы профилактики этого же подразделения Мухамед Хожев отметили большой вклад в организацию и проведение данных мероприятий руководства МОУ «СОШ №2» с.п. Атажукино во главе с ее директором Оксаной Тезадовой.