В Прохладном прошли пожарно-профилактические мероприятия

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы №6 Еленой Псеуновой, совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Прохладненскому району и личным составом 4-й пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по КБР были организованы и проведены пожарно-профилактические мероприятия в городе Прохладный.

В течение нескольких дней в дошкольном отделении №22 МБОУ «СОШ №4 им. А.Г. Головко» инструктор пожарной профилактики Елена Псеунова проводила беседы и викторины на противопожарную тематику с воспитанниками старших и подготовительных групп. С детьми подготовительной группы была проведена спортивная игра. Ребята, в свою очередь, подготовили представителям пожарной охраны рисунки на противопожарную тематику.

На базе спортивной школы по футболу г. Прохладный были подведены итоги комплексной пожарно-профилактической отработки. С воспитанниками данной школы были проведены беседы и викторины на противопожарную тематику, а также спортивные соревнования с элементами боевого развертывания пожарных расчетов.

В целях закрепления полученных знаний была организована практическая учебная эвакуация. Дети, под руководством тренеров организованно, без суеты, вышли из здания и построились. На перекличке выяснилось, что в строю нет одного мальчика. Прибывшие на место проведения мероприятий огнеборцы пожарно-спасательной части №4 провели разведку, обнаружили в условно горящем здании «пострадавшего» и эвакуировали из раздевалки на прилегающую территорию, где ему была оказана первая помощь медицинским работником школы. После чего пожарные подали из лафетного ствола в условный очаг возгорания воду для тушения условного пожара.

Затем ребята смогли ознакомиться с пожарным автомобилем, находящимся в боевом расчете ПСЧ-4 и имеющемся на нем спасательным оборудованием. Мальчишки получили редчайшую возможность посидеть в кабине настоящего пожарного автомобиля, чем они непременно и воспользовались сполна.

Победители и призеры конкурсов рисунков и спортивных игр были награждены грамотами и ценными призами, предоставленными исполнительным директором Торгового двора «Прохладненский» Муратом Каноковым.