Занятия с должностными лицами

В целях снижения количества пожаров, в том числе – происходящих по причине шалости детей с огнем, ГКУ «КБ противопожарно-спасательная служба» разработала план взаимодействия с Администрацией местного самоуправления Прохладненского района и городского округа Прохладный.

Согласно этому плану сегодня инструкторским составом пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Прохладненскому району были проведены занятия с заведующими дошкольными учреждениями и директорами общеобразовательных школ Прохладненского района и г.о. Прохладный.

В ходе мероприятий заместитель начальника отдела организации пожарно-профилактической работы Анзор Таков рассказал должностным лицам о том, что им необходимо сделать для недопущения пожара в учреждении и какие меры следует предпринять в случае его возникновения. Заодно напомнив, что эвакуационные пути должны быть свободными для передвижения, первичные средства пожаротушения исправными, а персонал должен быть обучен алгоритму действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Особое внимание представители пожарной охраны уделили необходимости прохождения противопожарных инструктажей лицам, ответственным за проведение новогодних мероприятий в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

По окончании встречи директорам школ и заведующим детскими садами были вручены памятки с рекомендациями на противопожарную тематику. Кроме того, всем присутствовавшим на занятиях должностным лицам было рекомендовано приобретение сертифицированных пиротехнических средств бытового предназначения только в специализированных торговых точках.

Всего в занятиях было задействовано 79 человек.