Юные пожарные из «Укротителей огня» укротили не только огонь, но и соперников

Сегодня в пожарно-спасательной части №14 состоялся смотр-конкурс «Лучшая дружина юных пожарных» среди учащихся общеобразовательных школ Лескенского района, организованный группой профилактики пожарно-спасательной части №14 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и Управлением образования Лескенского района.

В смотр-конкурсе приняли участие 8 дружин юных пожарных из сельских поселений Анзорей (МКОУ «СОШ №1» и «СОШ им. Х.К. Табухова»), Аргудан (МКОУ «СОШ №1», «СОШ №3»), Ерокко (МКОУ «СОШ им. А.Я. Масаева»), Урух (МКОУ «СОШ №1»), Хатуей (МКОУ «СОШ им. Х.Х. Долова») и Второй Лескен (МКОУ «СОШ с.п. Второй Лескен»).

В ходе смотр-конкурса участники соревновались как в интеллектуальных, так и спортивных упражнениях на противопожарную тематику. Победу могла одержать только та команда, участники которой были подготовлены как физически, так и теоретически.

Конкурс состоял из восьми этапов: представление эмблемы и девиз команды, боевое развёртывание, венгерская головоломка, конкурс капитанов (надевание на скорость боевой одежды пожарного), словообразование, пожарная эстафета, кроссворд на противопожарную тематику и перетягивание каната.

Борьба за главный приз смотр-конкурса развернулась нешуточная уже с самого начала. Лидеры менялись буквально от конкурса к конкурсу. И только лишь на самом финише победу в общем зачете одержала дружина юных пожарных «Укротители огня» МКОУ «СОШ им. Х.К. Табухова». На втором месте – команда «Огнеборцы» МКОУ «СОШ №3» (с.п. Аргудан). Третье место завоевала дружина юных пожарных «Юные спасатели» МКОУ «СОШ им. Х.Х. Долова» (с.п. Хатуей). Команды, занявшие первое, второе и третье места, награждены кубками и грамотами от руководства и личного состава пожарно-спасательной части №14.