Зольские огнеборцы победили в командном зачете среди неаттестованных пожарных частей

Сегодня в Нальчике прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные 372-летию пожарной охраны России.

В соревнованиях приняли участие 12 команд, представлявших подразделения 1-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы по результатам рейтинга за 2020 год. Сильнейших выявляли не только профессиональные огнеборцы, но и юноши и девушки (в двух возрастных категориях). Участники соревнований состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го, 3-го и 4-го этажей учебной башни.

В личном зачете среди юношей младшей группы первое место занял Ярослав Горлопанов (пожарно-спасательная часть №2, г.о. Нальчик). На втором месте – Ислам Вороков (ПСЧ-23, г.о. Прохладный), на третьем – Идар Шамурзаев (ПСЧ-11, г.п. Терек).

Среди юношей средней возрастной группы первое место занял Мартин Вороков (ПСЧ-9, г.п. Залукокоаже), на втором месте – Тамерлан Максидов (ПСЧ-23), на третьем – Беслан Гаунов (ПСЧ-17, с.п. Каменномостское).

В личном зачете среди девушек младшей группы первое место заняла Элина Тохова (ПСЧ-19, г.о. Нальчик). На втором месте – Дана Кишева (Специализированная часть по тушению крупных пожаров, г.о. Нальчик), на третьем – Диана Макоева (ПСЧ-17).

Среди девушек средней возрастной группы первое место заняла Лана Кишева (СЧТКП), на втором месте – Алина Калова (ПСЧ-9, г.п. Залукокоаже), на третьем – Арина Розембаум (ПСЧ-2).

В личном зачете среди работников неаттестованных пожарно-спасательных частей первое место занял Азамат Кулов (ПСЧ-19). На втором месте – Мурат Кошеев (ПСЧ-10, г.п. Тырныауз), на третьем – Ильяс Дауров (ПСЧ-9).

В личном зачете первое место в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни занял Казбек Шампаров (результат – 14,11 секунд). На втором месте – Азамат Кудаев (оба – СЧТКП), на третьем – Алим Абазов (ПСЧ-2).

В общекомандном зачете среди неаттестованных пожарно-спасательных подразделений первое место заняла сборная пожарно-спасательной части №9. На втором месте – огнеборцы ПСЧ-17, на третьем – сборная ПСЧ-19. Всем этим командам вручены памятные кубки Жираслана Бирсова.

В комплексном зачете первое общекомандное место заняла сборная Специализированной части по тушению крупных пожаров, на втором месте – сборная ПСЧ-23, на третьем – огнеборцы ПСЧ-2.

Победители и призеры соревнований в личном и командном зачетах были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными подарками от Главного управления МЧС России по КБР, Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и Кабардино-Балкарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация пожарно-спасательного спорта России».