Экскурсия в пожарно-спасательную часть №11

Пожарно-спасательную часть №11 ФГКУ «1-й отряд ФПС по КБР» посетили дети, отдыхающие в летнем пришкольном лагере при МКОУ «ООШ №4» города Терека.

В ходе познавательной экскурсии инструктор профилактики пожарной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Алекс Тхагазитов рассказал им об имеющейся в боевом расчете пожарной технике, ее предназначении, оснащении и способах работы при тушении пожара и ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия, а также показал ребятам боевую одежду пожарного и пожарно-спасательное оборудование. Дети узнали много интересного о нелегком труде пожарных.

Во время пребывания в пункте связи части ребята расспрашивали диспетчера о том, для чего столько переносных раций и телефонов, сколько раз за сутки выезжают огнеборцы на тушение пожара и т.д. Получив ответы на интересовавшие их вопросы, ребята пообещали диспетчеру не играть со спичками и никогда не звонить в пожарную охрану без надобности.

По словам Алекса Тхагазитова, в этот день гости ПСЧ-11 получили много полезной информации как по пожарной безопасности, так и о благородной профессии пожарного-спасателя.

Завершились мероприятия подачей прохладного душа из пожарного ствола, под которым дети с удовольствием искупались и были безмерно благодарны огнеборцам, остудившим разгоряченные головы изнуренных жарой ребятни.

Всего пожарно-спасательную часть №11 посетили 86 детей, отдыхающих в пришкольном лагере МКОУ «ООШ №4»г.п. Терек.