Экскурсия в пожарно-спасательную часть №11

В рамках празднования 185-летия создания пожарной охраны Кабардино-Балкарии и 370-летия пожарной охраны России инструктором группы противопожарной профилактики Алексом Тхагазитовым был организован и проведен «День открытых дверей» в пожарно-спасательной части №11 г.о. Терек.

В ходе проведения мероприятий в торжественной обстановке были награждены победители и призеры смотров-конкурсов «Лучшая дружина юных пожарных Терского района 2019 года», а также авторы наилучших работ районного этапа республиканского Конкурса детского творчества на противопожарную тематику. Детям были вручены грамоты, медали, кубки и ценные подарки, предоставленные администрацией Терского муниципального района (глава – Муаед Дадов).

Во время экскурсии по подразделению школьников ознакомили с повседневным бытом пожарных. Кроме того, им продемонстрировали имеющуюся в боевом расчете ПСЧ-11 технику и способы тушения условного пожара. Желающие надевали боевую одежду пожарного и каску, брали в руки пожарный ствол, становились на линию условного очага возгорания и фотографировались с профессиональными огнеборцами.

Ребятам, изъявившим желание связать свою жизнь с героической профессией пожарного, начальник ПСЧ-11 разъяснил, по каким критериями отбирают на учебу и на работу будущих офицеров.

Всего в мероприятиях, приуроченных «Дню открытых дверей», были задействованы 185 учащихся из 13 общеобразовательных учреждений Терского района.