Школьников и курсантов обучили пожарной безопасности

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарной службы Рустамом Кабардоковым были проведены мероприятия в МКОУ «СОШ» сельского поселения Урожайное Терского района, направленные на недопущение пожаров из-за шалости детей с огнем.

Представитель пожарной охраны провел беседы на противопожарную тематику во всех классах общеобразовательного учреждения, в ходе которых рассказал учащимся о необходимости осторожного обращения с огнем и напомнил им номера телефонов для вызова экстренных служб. Среди учащихся прошли конкурсы рисунков, поделок и сочинений на противопожарную тематику. Семиклассники выявили самую сильную и умную команду в спортивных и интеллектуальных играх.

Кроме того, Рустам Кабардоков провел противопожарный инструктаж (занятие) с работниками школы, в ходе которого рассказал им об алгоритме действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, а также о предназначении и применении первичных средств пожаротушения.

Занятия по пожарной безопасности были проведены и с курсантами Местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России Терского района КБР.

В ходе занятий Рустам Кабардоков напомнил курсантам номера телефонов для вызова пожарной охраны и разъяснил им алгоритм действий при обнаружении пожара или возникновении какой-либо чрезвычайной ситуации, обратив особое внимание слушателей на необходимость незамедлительного вызова экстренных служб и организацию эвакуации людей в безопасное место.