Занятия с членами ДЮП и инструктажи с персоналом Лицея

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Еленой Псеуновой были организованы и проведены пожарно-профилактические мероприятия в дошкольных отделениях №2 и №3 МБОУ «Лицей №3» г.о. Прохладный и в самом Лицее, направленные на исключение возможности возникновения пожаров из-за шалости детей с огнем.

Представитель противопожарной службы провела с воспитанниками дошкольных отделений и учащимися Лицея беседы на противопожарную тематику, рассказала об их действиях при возникновении какой-либо чрезвычайной ситуации, а также о том, как правильно сообщить о пожаре по телефону в экстренные службы. Кроме того, среди детей были проведены конкурсы рисунков и сочинений на тему пожарной безопасности.

С учащимися 10 классов, членами дружины юных пожарных Лицея, было проведено занятие, в ходе которого ребята ознакомились с комплектацией и предназначением пожарного щита, а также со способами использования огнетушителей.

В профилактических мероприятиях был задействован и педагогический коллектив данных учреждений. Елена Псеунова провела с персоналом противопожарные инструктажи, в ходе которых напомнила им номера телефонов для вызова экстренных служб и рассказала о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В целях воспитания у школьников мер осторожного обращения с огнем и бдительности при использовании пиротехнических изделий, Елена Псеунова провела в ряде классов Лицея родительские собрания, в ходе которых призвала пап и мам строго следить за организацией досуга своих детей во избежание возникновения пожара или иной другой чрезвычайной ситуации с участием их домочадцев.