Школьникам Аушигера рассказали о пожарной безопасности

Вслед за дошкольным отделением МКОУ «СОШ с.п. Аушигер» Черекского района, начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №8 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Надеждой Соколовой были проведены пожарно-профилактические мероприятия, направленные на исключение возможности возникновения пожара в самом общеобразовательном учреждении.

В течение недели представитель противопожарной службы проводила с учащимися школы познавательные беседы с показом видеоматериалов на противопожарную тематику, в ходе которых рассказывала детям о последствиях неосторожного обращения и шалости с огнем, а также об основах безопасности жизнедеятельности.

Кроме того, среди учащихся школы были проведены конкурсы рисунков, сочинений и поделок на противопожарную тематику. Следует отметить, что школьники приняли в них довольно-таки активное участие, грамотно отобразив в своих работах вопросы осторожного обращения с огнем и нелегкую профессию пожарного-спасателя.

Также Надежда Соколова провела занятие на противопожарную тематику с педагогическим коллективом учреждения (35 человек), в ходе которого напомнила участникам образовательного процесса об алгоритме действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации до прибытия пожарных подразделений. При этом учителей призвали звонить в экстренные службы при любых признаках пожара и напомнили им номера телефонов противопожарной службы.

Не остались в стороне обслуживающий персонал (повара, медицинский и технические работники, всего – 11 человек) и члены добровольной пожарной дружины учреждения (6 человек), с которыми был отдельно проведен противопожарный инструктаж.

Для закрепления полученных теоретических знаний была проведена практическая эвакуация работников и учащихся школы (562 человека), которая прошла в соответствии с установленными требованиями.