Хаджет Гаунова во второй раз признана лучшим диспетчером пожарной охраны

В Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службе состоялся смотр-конкурс на звание лучшего по профессии: выявляли лучшего диспетчера пункта связи пожарно-спасательной части.

Смотр-конкурс, в котором принимали участие лучшие диспетчера подразделений Учреждения, проводился в целях обеспечения готовности диспетчеров пунктов связи к выполнению задач по предназначению и роста их профессионализма. Включал в себя тестовый опрос по билетам, выполнение норматива по пожарно-строевой подготовке и устный опрос по знанию Республиканского плана привлечения сил и средств, а также функциональных обязанностей диспетчера.

Несмотря на то, что сегодня по различным причинам отсутствовали многие победители предыдущих смотр-конкурсов, нынешний выдался не менее насыщенным и сложным в плане выявления лучшего по профессии. Победителя и призеров разделили какие-то пять баллов.

В итоге, по сумме баллов, набранных в ходе выполнения теоретической и практической частей конкурса, первое место заняла диспетчер пожарно-спасательной части №17 (с.п. Каменномостское, Зольский район) Хаджет Гаунова, набравшая 160 баллов. На втором месте – победитель прошлогоднего смотр-конкурса Юрий Морозов (ПСЧ-25, с.п. Кременчуг-Константиновское, Баксанский район), в активе которого 155 баллов. На третьем – диспетчер ПСЧ-8 (г.п. Кашхатау, Черекский район) Таиса Карданова (150 баллов).

Хаджет Гаунова становится победителем данного смотр-конкурса во второй раз. Ранее она признавалась лучшим диспетчером пожарной охраны в 2017 году. Еще два раза (в 2019 и 2021гг.) становилась второй.