Учащихся и работников школы Бабугента обучили мерам пожарной безопасности

Начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №8 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Лейлой Чочуевой и инструктором этой же группы Мадиной Цикановой были проведены пожарно-профилактические мероприятия в МКОУ «СОШ им Р.А. Батчаевой» сельского поселения Бабугент Черекского района.

Пожарно-профилактические мероприятия были проведены в целях повышения у учащихся знаний в области пожарной безопасности и привития детям пожаробезопасного поведения, а также для проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала школы в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

В первую очередь, школьникам напомнили о мерах предосторожности, которые им следует соблюдать во избежание пожаров в учреждении образования в период учебного года. Также представители противопожарной службы напомнили учащимся школы и педагогическому коллективу номера телефонов для вызова экстренных служб и рассказали об алгоритме действий в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации.

Для закрепления знаний была проведена учебная эвакуация учащихся и работников учреждения, которая прошла организованно и в установленное время.