Учащихся второй верхнебалкарской школы обучили мерам пожарной безопасности

Инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №8 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной совместно с руководящим составом ПСЧ-16 были проведены мероприятия в МКОУ «СОШ №2» сельского поселения Верхняя Балкария Черекского района.

Представители противопожарной службы провели инструктажи с персоналом школы, а также членами добровольной пожарной дружиной и дружиной юных пожарных образовательного учреждения. Кроме того, со школьниками были проведены познавательные беседы и викторины с показом видеоматериалов, в ходе которых начальник группы профилактики ПСЧ-8 Надежда Соколова и инструктор этой же группы Анисат Кульбаева рассказали детям о последствиях неосторожного обращения с огнем. Также в школе были организованы конкурсы поделок, рисунков и сочинений, проведены спортивные и интеллектуальные игры.

По окончании запланированных мероприятий была проведена учебная эвакуация учащихся и педагогического состава школы.

На торжественной линейке были подведены итоги. Авторам лучших рисунков, поделок и сочинений на противопожарную тематику, победителям спортивных игр, а также наиболее активным участникам мероприятий были вручены грамоты и памятные призы, предоставленные администрацией сельского поселения Верхняя Балкария (глава – Кемал Табаксоев).