Три спецавтомобиля для Учреждения от руководства республики

В день спасателя России, 27 декабря 2021 года, Кабардино-Балкарская противопожарно-спасательная служба получила новую технику – автомобили, приспособленные для выполнения задач, поставленных перед личным составом Учреждения.

В торжественной обстановке сертификаты и ключи от спецавтомобилей представителям ГКУ «КБ противопожарно-спасательная служба» вручил Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

Всего на боевое дежурство в ближайшем будущем будут поставлены три единицы техники: автомобили «УАЗ-309995», «Lada Granta» и «ГАЗель-NEXT», предназначенные для доставки спасателей до мест проведения поисково-спасательных работ, а также оперативного реагирования специалистов отдела организации дежурной службы пожаротушения на пожары и для организации координации действий при проведении работ по тушению сложных пожаров.

Директор Учреждения Анзор Карданов подчеркнул, что автопарк республиканской противопожарно-спасательной службы не обновлялся 16 лет. Сегодняшнее пополнение, осуществленное за счет средств республиканского бюджета, огромная заслуга Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова, председателя Правительства республики Алия Мусукова, первого заместителя Председателя Правительства КБР Муаеда Кунижева и министра финансов КБР Елены Лисун.

От имени личного состава Учреждения Анзор Исуфович поблагодарил руководство республики за то внимание, которое они уделяют делу обеспечения пожарной безопасности, и заверил их, что работники Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и впредь будут повышать свой профессиональный уровень и делать все для того, чтобы защитить население и территорию КБР от пожаров и иных чрезвычайных ситуаций.