Инструктаж со служителями храма Нарткалы

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анзором Шугушховым совместно с заместителем начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Урванскому району Главного управления МЧС России по КБР Алимом Тимижевым был проведен противопожарный инструктаж в храме Святителя и Чудотворца Николая города Нарткала Урванского района.

Все сооружения религиозного назначения – церкви, монастыри, храмы и мечети − в интерьере и обиходе содержат множество пожароопасных предметов. К ним относятся лампады, подсвечники, одно, двух и семисвечники. Кроме того, многие службы проходят с использованием зажжённых церковных свечей. Также, в церквях содержится множество культурных и исторических ценностей, которые подлежат особой охране.

В ходе проведения инструктажа представители пожарной охраны рассказали служителям храма о мерах, которые необходимо им предпринять для недопущения пожара на объекте, а также об алгоритме действий персонала при возникновении какой-либо чрезвычайной ситуации. Кроме того, Анзор Шугушхов и Алим Тимижев напомнили им номера телефонов для вызова экстренных служб и наглядно продемонстрировали способы использования первичных средств пожаротушения и вручили памятки с рекомендациями.