Стартовал турнир по мини-футболу, приуроченный ко Дню спасателя

В рамках Спартакиады МЧС России в спорткомплексе «Нальчик» сегодня стартовал двухдневный турнир по мини-футболу среди команд подразделений 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы и Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, Управления надзорной деятельности и профилактической работы, Центра управления в кризисных ситуациях и Главного управления МЧС России по КБР, приуроченный ко Дню спасателя МЧС России.

Результаты матчей первого игрового дня:

УНД и ПР – ГУ МЧС России по КБР 2:0;

26-я ПСЧ (Тегенекли) – 19-я ПСЧ (Нальчик) 2:0;

3-я ПСЧ (Чегем) – 13-я ПСЧ (Баксан) 4:0;

ЦУКС – 5-я ПСЧ (Нарткала) 6:0;

1-я ПСЧ (Нальчик) – ПСЧ-14 (Анзорей) 2:1;

11-я ПСЧ (Терек) – ПСЧ-16 (Верхняя Балкария) 4:0;

ПСЧ-25 (Кременчуг-Константиновское) – 4-я ПСЧ (Прохладный) – 4:1;

ПСЧ-17 (Каменномостское) – 10-я ПСЧ (Тырныауз) – 8:6;

ПСЧТКП (Нальчик) – 2-я ПСЧ (Нальчик) 5:4;

ПСЧ-20 (Куба-Таба) – 22-я ПСЧ (Прохладный) – 1:1 (по пен. 4:3);

ПСЧ-9 (Залукокоаже) – 7-я ПСЧ (Баксан) – 9:2.

Из важных событий игрового дня стоит отметить напряженнейший матч между командами ПСЧ-17 и 10-й ПСЧ. Встречались два коллектива, которые действительно были достойны финала. Да и сама схватка выдалась очень зрелищной и результативной, словно решалась судьба первого места. Игра проходила с переменным успехом: сперва каменномостцы повели два мяча, затем тырныаузцы вырвались вперед с тем же отрывом. Но удача все-таки улыбнулась футболистам ПСЧ-17, которые не опустили рук. Они сумели в конце матча не только отыграть два мяча, но и сделать хороший задел для окончательной победы.

Не менее острым выдался матч между футболистами ПСЧ-20 и 22-й ПСЧ. Основное время закончилось вничью (1:1) и для выявления победителя командам пришлось пробивать пенальти. Здесь выше всяких похвал сыграл вратарь куба-табинцев Эльдар Дышеков, который не только отразил три (!) пенальти, но и реализовал решающий удар и принес победу своей команде. На днях в Катаре закончился чемпионат мира по футболу, где одним из героев финала стал вратарь аргентинцев Эмилиано Мартинес, отразивший два послематчевых пенальти. И огнеборцы ПСЧ-20 мгновенно окрестили своего вратаря Эльдаром «Мартинесом». В шутку, разумеется.

И еще одно событие, заслуживающее внимания: в матче между ПСЧ-9 и 7-й ПСЧ шесть из девяти мячей своей команды забил Ильяс Дауров. Хватит ли этого для того, чтобы выиграть спор за звание лучшего бомбардира турнира, покажет завтрашний день, когда будут сыграны матчи 1/8 финала, четвертьфиналы, полуфиналы и финал.