Инструктажи лиц, ответственных за пожарную безопасность

В период подготовки к празднованию Нового года, инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы были проведены занятия и инструктажи с работниками дошкольных и общеобразовательных учреждений и учреждений культуры Майского, Прохладненского и Терского районов.

В ходе мероприятий до лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности, были доведены основные требования при размещении елок в закрытых помещениях. Кроме того, работникам учреждений образования и культуры вышеперечисленных районов напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб и алгоритм действий при возникновении какой-либо чрезвычайной ситуации, а также на практике продемонстрировали способы применения огнетушителей по предназначению.

Пользуясь случаем, представители пожарной охраны рассказали работникам сферы образования и культуры о необходимости профилактики детского травматизма при обращении с пиротехническими изделиями. Ибо, как показывает статистика, именно в новогоднюю ночь и в период зимних школьных каникул резко возрастает число пожаров, возникающих из-за неосторожного обращения детей с пиротехникой, и случаев получения ими термических ожогов и рваных ран конечностей.

После прохождения инструктажей всем присутствующим были вручены памятки с рекомендациями по пожарной безопасности.