Совместные занятия в колледже «Призвание»

В период с 5 по 15 апреля сотрудниками Госавтоинспекции КБР реализуется комплекс профилактических мероприятий в рамках декадника «Начинающий водитель», направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей со стажем управления до двух лет.

Для проведения мероприятий используются площадки автомобильных школ, автотранспортных мероприятий, а также средних специальных и высших учебных заведений респуюдики.

Совместно с сотрудниками ГИБДД в декаднике принимают участие преподаватели Центра дополнительного профессионального обучения и подготовки Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и инструкторский состав Учреждения.

Местом проведения акции сегодня стал Медицинский колледж «Призвание» города Нальчика.

В ходе занятий преподаватель Центра дополнительного профессионального обучения и подготовки Мадина Аброкова рассказала студентам колледжа и продемонстрировала им на практике навыки оказания первой помощи. В частности – проведения сердечно-лёгочной реанимации и первой допсихологической помощи.

Инструктор отдела профилактики г. Нальчика Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анжела Кочесокова рассказала о причинах пожаров, происходящих на транспорте, и предназначении первичных средств пожаротушения, имеющихся в автомобилях. Представитель противопожарной службы на практике продемонстрировала, как правильно обращаться с порошковыми и углекислотными огнетушителями при тушении горящего автомобиля на первоначальной стадии и напомнила студентам номера телефонов для вызова экстренных служб.