Огнеборцев поздравили с Днём космонавтики

В понедельник исполняется 60 лет со дня полета первого человека в космос. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облёт вокруг Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

К этой дате была приурочена акция педагогического коллектива МКОУ «СОШ» сельского поселения Кременчуг-Константиновское Баксанского района в лице Татьяны Василенко, Юлии Вахрушевой и Татьяны Датковой и учащихся 10 класса общеобразовательного учреждения, членов Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», которые посетили пожарно-спасательную часть №25 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и поздравили руководство и личный состав дежурного караула подразделения с Днём космонавтики.

После небольшой экскурсии по пожарной части, школьники прочитали огнеборцам стихи про космонавтов и подарили им открытки с изображением первого космонавта Земли Юрия Гагарина.

По словам Юлии Леонидовны, выбор пал на пожарных потому, что у них мужественная профессия и они всегда первыми приходят на помощь людям:

– И космонавты, и пожарные по своей сути являются героями и примерами для подражания подрастающего поколения. Мы хотели оказать знак внимания людям этой героической профессии. Вполне возможно, что кто-то из нынешних десятиклассников выберет эту профессию и пойдет в пожарные.

В свою очередь, личный состав дежурного караула ПСЧ-25 пожелал работникам и учащимся МКОУ «СОШ» с.п. Кременчуг-Константиновское успехов в работе и учебе. А также, чтобы у них никогда не случился пожар – ни в общеобразовательном учреждении, ни дома.