Семинар по взаимодействию и профилактике пожаров

В МКОУ «СОШ №3 с углублённым изучением отдельных предметов г. Майского» прошёл семинар по взаимодействию образовательных учреждений Майского района с учреждениями и ведомствами.

На семинаре поднимались вопросы тесного сотрудничества школ и центров дополнительного образования района с противопожарной службой и полицией по профилактике пожаров и правонарушений.

В ходе семинара состоялось открытое занятие по пожарной безопасности с учащимися 10 класса данного образовательного учреждения. Главной темой урока стало изучение основ безопасности жизнедеятельности и их применение как в школе, так и в быту, дома. Начальник группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Наталья Дажигова совместно с классным руководителем подготовили массу интересных вопросов для ребят на противопожарную тематику и провели с ними беседы о предназначении и применении первичных средствах пожаротушения.

Юноши и девушки активно отвечали на вопросы и почерпнули из этой встречи массу полезной информации. Гостями данного мероприятия были специалисты управления образования, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и представители общеобразовательных школ Майского района.