Напомнили о безопасном обращении с пиротехникой и действиях в случае пожара

Инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №9 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы были проведены мероприятия в учреждениях образования Зольского района по пропаганде мер пожарной безопасности и предупреждению детского травматизма от неосторожного обращения с пиротехническими изделиями в период празднования Нового года и зимних школьных каникул.

Представители пожарной охраны провели в дошкольной ступени МКОУ «СОШ №2» г. п. Залукокоаже и самой школе, в Прогимназии №1 и структурном подразделении Кабардино-Балкарского сельскохозяйственного колледжа в Зольском районе беседы на противопожарную тематику с показом обучающих видеофильмов, а также конкурсы рисунков и поделок, спортивные игры с элементами пожарно-спасательного спорта.

Кроме того, начальник группы профилактики ПСЧ-9 Жанна Машукова и инструктор этой же группы Марина Бженикова провели противопожарные инструктажи с лицами, ответственными за пожарную безопасность в вышеперечисленных образовательных учреждениях в период проведения новогодних массовых мероприятий, в ходе которых на практике продемонстрировали им способы приведения в действие огнетушителей, напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб и алгоритм действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.