Рисунки для личного состава дежурного караула

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №9 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Мариной Бжениковой была проведена познавательная экскурсия в ПСЧ-9.

Во время пребывания в учебном классе подразделении, с детьми были проведены беседы и викторины на противопожарную тематику.

Самое желанное место для гостей – пожарное депо, где находятся готовые к выезду по первому вызову пожарные автомобили. Здесь огнеборцы показали ребятам боевую одежду пожарного и пожарно-спасательное оборудование, рассказали детям об имеющейся в боевом расчете подразделения пожарной технике, ее предназначении, оснащении и способах работы при тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ.

После посещения пожарного депо юные гости подразделения побывали в пункте связи части, где диспетчер Марьяна Канкулова напомнила детишкам, по каким номерам телефонов нужно звонить в экстренные службы в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации, а также строго наказала им не совершать ложных звонков в пожарную охрану.

Прямо в ходе экскурсии дети нарисовали на бумаге формата А4 рисунки на противопожарную тематику и подарили их личному составу дежурного караула.

В завершение мероприятий строгие на первый взгляд, но добрые пожарные ПСЧ-9 угостили детишек сладостями и сфотографировались на память.