Профилактические мероприятия в садиках и школах

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Мариной Албеговой были проведены пожарно-профилактические мероприятия в структурных подразделениях и школах сельских поселений Янтарный и Заречный Прохладненского района.

Представитель пожарной охраны провела с воспитанниками СПДО и учащимися школ беседы на противопожарную тематику, в ходе которых рассказала им о правилах поведения при возникновении пожара и на практике продемонстрировала, как правильно сообщить по телефону информацию о происшествиях в экстренные службы.

В рамках проведения пожарно-профилактических мероприятий в этих образовательных учреждениях прошли конкурсы рисунков и сочинений на противопожарную тематику и спортивные соревнования.

Также, в целях обучения взрослых грамотным действиям при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации, Марина Албегова провела противопожарные инструктажи с работниками учреждений, в ходе которых рассказала персоналу детских садов и общеобразовательных школ о требованиях к содержанию путей эвакуации, предназначении первичных средств пожаротушения и способах их применения.