Персоналу и кадетам интерната – о пожарной безопасности

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №15 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Мухамедом Хожевым были проведены пожарно-профилактические мероприятия в ГБОУ «Кадетская школа-интернат №1 им. З.Х. Дикинова» сельского поселения Атажукино Баксанского района, направленные на исключение возможности возникновения пожаров из-за шалости детей с огнем.

Представитель противопожарной службы провел с кадетами беседы с показом видеоматериалов на противопожарную тематику, рассказал о правилах поведения при возникновении какой-либо чрезвычайной ситуации и на практике продемонстрировал им, как правильно сообщить о пожаре по телефону в экстренные службы и обращаться с огнетушителями. Кроме того, среди кадетов школы-интерната были проведены конкурсы рисунков и сочинений.

В профилактических мероприятиях были задействованы не только кадеты, но и педагогический коллектив образовательного учреждения. Мухамед Хожев провел с персоналом интерната противопожарный инструктаж, в ходе которого рассказал работникам о предназначении первичных средств пожаротушения и на практике продемонстрировал им способы применения порошковых и углекислотных огнетушителей.