Профилактические мероприятия в колледже

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Юлией Тимижевой были проведены пожарно-профилактические мероприятия в Терском филиале Кабардино-Балкарского автодорожного колледжа и УФПС КБР АО «Почта России» города Терека.

Представитель пожарной охраны провела беседы на противопожарную тематику с учащимися 1 и 2 курсов колледжа, в ходе которых она рассказала будущим автодорожникам о причинах возникновения пожаров и мерах, которые следует предпринять для их недопущения, а также о действиях в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации как в учебном заведении, так и по месту жительства.

Кроме того, Юлия Тимижева провела противопожарные инструктажи с техперсоналом и педагогическим коллективом колледжа, в ходе которого она разъяснила педагогам алгоритм действий при возникновении ЧС.

После проведения теоретических занятий по пожарной безопасности с членами добровольной пожарной дружины колледжа состоялась учебная эвакуация работников и учащихся.

Также Юлия Тимижева провела противопожарный инструктаж с работниками АО «Почта России» города Терека. Для закрепления пройденного материала здесь тоже была проведена учебная эвакуация, которая прошла в соответствии с требованиями.