Не допустить пожара в оздоровительных лагерях Нальчика

В Департаменте образования Местной администрации городского округа Нальчик состоялось занятие с начальниками оздоровительных лагерей дневного пребывания детей, в котором приняла участие заместитель начальника отдела профилактики Кабардино-Балкарской противопожарной службы Марьяна Мисхожева.

В ходе занятия представитель противопожарной службы определила начальникам оздоровительных лагерей зону ответственности: перед началом оздоровительной кампании проверить наличие и техническое состояние первичных средств пожаротушения, провести противопожарный инструктаж и создать добровольное пожарное формирование, способное к выполнению поставленных задач в период функционирования летних оздоровительных лагерей.

Также был определен формат работы по предупреждению и профилактике пожаров в пришкольных лагерях с привлечением как персонала, так и отдыхающих. Учитывая создавшуюся в связи с пандемией ситуацию, было решено, что занятия по пожарной безопасности с персоналом будут проводиться отдельно, а с детьми – поотрядно, а не всем потоком отдыхающих, как это было принято ранее. И строго – с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм и требований.