Профилактика пожаров среди инвалидов и пожилых одиноких людей

Инструкторским составом групп профилактики пожарно-спасательных частей №№6, 9, 14 и 21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы были проведены мероприятия в Комплексных центрах социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР, включавшие в себя противопожарные инструктажи с работниками учреждений и беседы с проживающими в стационарных отделениях.

В ходе мероприятий представители противопожарной службы рассказали персоналу КЦСОН и проживающим в стационарах о правилах пожарной безопасности и алгоритме действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, и на практике продемонстрировали им, как правильно обращаться с огнетушителями.

Кроме того, инструкторским составом совместно с сотрудниками органов надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по КБР было проведено обучение мерам пожарной безопасности по месту жительства граждан пожилого возраста и инвалидов, а также лиц из малообеспеченных семей. До обучаемых были доведены основные причины возникновения пожаров и распространены памятки с рекомендациями по недопущению возгораний и способах действий при чрезвычайной ситуации.