Декадник «Начинающий водитель» завершился

Инструкторским составом групп профилактики пожарно-спасательных частей №№6, 9, 14, 15, 21 и 25 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы были проведены занятия с курсантами Местного отделения ООГО «ДОСААФ России» Чегемского района, студентами Прохладненского многопрофильного колледжа (г.о. Прохладный), Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа им. Б.Г. Хамдохова (с.п. Старый Черек) и Кабардино-Балкарского колледжа «Строитель» (г.п. Чегем), а также учащимися старших классов общеобразовательных школ Аргудана, Бедыка, Залукокоаже, Кёнделена, Лашкуты, Уруха и Учебного.

Мероприятия, в которых также приняли участие инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Зольскому, Лескенскому, Прохладненскому, Урванскому, Чегемскому и Эльбрусскому районам, прошли в рамках декадника «Начинающий водитель» и были направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей со стажем управления до двух лет.

В ходе занятий представители противопожарной службы провели беседы с курсантами, студентами и школьниками по предупреждению пожаров, происходящих из-за нарушения правил устройства и эксплуатации транспортных средств, рассказали о предназначении и способах применения имеющихся в автомобилях первичных средствах пожаротушения. Кроме того, работники пожарной охраны продемонстрировали, как правильно обращаться с огнетушителями при тушении автомобиля на первоначальной стадии и напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб.