Профилактика пожаров среди взрослых и школьников

И.о. начальника группы профилактики (по Чегемскому району) пожарно-спасательной части №25 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Фатимой Атласкировой был проведен противопожарный инструктаж с персоналом Управления Пенсионного фонда России по Чегемскому району КБР.

В ходе инструктажа представитель противопожарной службы рассказала о правилах поведения при возникновении пожара на объекте и продемонстрировала им способы применения порошковых и углекислотных огнетушителей. Кроме того, Фатима Атласкирова напомнила специалистам Пенсионного фонда номера телефонов для вызова экстренных служб.

Мероприятия по профилактике пожаров среди детей прошли и на базе пожарно-спасательной части №25 ГКУ «КБ ПСС»: данное подразделение посетили учащиеся МКОУ «СОШ» с.п. Кременчуг-Константиновское Баксанского района. В ходе познавательной экскурсии начальник караула Мурат Тлижуков и огнеборец Вячеслав Сухов показали ребятам боевую одежду пожарного и аварийно-спасательное оборудование, а наиболее решительные ребята примерили на себя каску и подержали в руках пожарный ствол.