Инструктаж специалистов, задействованных в ЕГЭ и ОГЭ

В целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения Единых и обязательных государственных экзаменов, инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №14 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы был проведен противопожарный инструктаж со специалистами общеобразовательных учреждений Лескенского района, задействованных в ЕГЭ и ОГЭ.

Представители противопожарной службы рассказали педагогическим работникам о порядке их первоочередных действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации в пунктах приема ЕГЭ и ОГЭ, о предназначении и способах применения первичных средств пожаротушения, а также напомнили им номера телефонов для вызова экстренных служб.

Выпускники, как правило, сдают экзамены не в своей школе. Потому, начальник группы профилактики ПСЧ-14 Амир Альборов особое внимание собравшихся обратил на необходимость ознакомления учащихся, прибывших на сдачу ЕГЭ/ОГЭ, с расположением запасных выходов (путей эвакуации) и маршрутом передвижения в здании, а также с местами расположения первичных средств пожаротушения. Отдельно был рассмотрен вопрос о действиях педагогического состава при проведении эвакуации учащихся из учебного корпуса при пожаре или иной ЧС.

В завершении инструктажа представителям образовательных учреждений были розданы памятки с рекомендациями по пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.